PAGE TOP

NEWS

八季の庭

2012.08.01 Wednesday

niwa.jpg

イラストレーターの來嶋千歩さん 、「アイロニー 」の谷口敦史さんと

私たちMelissa millがコラボをし、素敵な作品ができました。

 八季(新春、春、初夏、梅雨、夏、秋、晩秋、冬)をテーマにし、
一年かけて、その季節の草花を使ったイラストを作成します。

 私たちは、 「人も自然の一部である」というコンセプトから、

八季、それぞれの人物のモデルとして、千歩ちゃんに描いて貰っています。

描いた絵に、谷口さんがお花を飾り、

さらに、それを千歩ちゃんが絵にし、

最終の絵に、またお花を飾って、写真を撮る...という、

手間と情熱のこもった作品です。


 
今回、展示する作品は、「初夏(こずえ)」、「梅雨(香衣)」、「夏(みほ)」の3点。

来年まで続け、8つの季節の作品を完成させます。

皆様、ぜひ 遊びにいらして下さい。

「八季の庭」

会期: 8/1〜31

会場: ジャルダン・デュ・アイロニー青山店

FULL MOON Candle concert

2010.09.03 Friday

sep_01.jpg

Melissa millプロデュースによる、キャンドルコンサート

2010年9月23日(木・祝)
開場 18:00 開演 19:30
チャージ3,500円(1ドリンク付)

☆ 出演
ピアノ:大井 健
ヴァイオリン:白須 今

☆ ゲスト
難波ミチヲ (なんば みちを)
NPO法人子宮頸がん啓発協会(Think Pearl)理事長

【場所】
音楽とお食事のお店 「art cafe Friends」
東京都渋谷区恵比寿南1-7-8サウスワンビル地下1階
TEL:03-6382-9050
JR線「恵比寿駅」西口より徒歩2分

【チケットに関するお問い合わせ】
TEL:080-5693-3652 (担当:須藤)
Mail:info@melissa-mill.com


Melissa mill × Musik freude「キャンドルコンサート」を実施

2010.06.19 Saturday

日時:6月19日(土)12時開場 13:30開演
会場:恵比寿 Art Cafe Friends

主催:Freude Music Entertainment(株)
お問い合わせ:info@freudemusic.jp
may_03.jpg

ELLE Japon・4月号 別冊付録「BEAUTY & STYLE BOOK」

2010.04.07 Wednesday

ELLE Japon・4月号 別冊付録「BEAUTY & STYLE BOOK」に掲載されました。

may_02.jpg

きれいの魔法・4月号

2010.03.25 Thursday

NHKテレビテキスト「きれいの魔法・4月号」掲載

may_01.jpg

プティ・ソムリエ講座

2010.03.03 Wednesday

ワインスクール・レコール・デュ・ヴァン「プティ・ソムリエ講座」にて、Melissa millによる、ミニ講座を実施

bea's UP・2月号

2010.01.10 Sunday

「bea's UP・2月号」掲載

feb_01.jpg

Sweet・1月号

2009.12.15 Tuesday

feb_02.jpg

2010年「Sweet・1月号」掲載

Melissa mill プロデュースのアロマキャンドル

2009.12.01 Tuesday

Melissa millアロマキャンドル』を発売

candle.jpg

「ドーナッツプラント」「ウクレレ・ファウンデーション・オブ・ハワイ」のコラボTシャツをMelissa millがプロデュース

2009.08.18 Tuesday

main.jpg

「ドーナッツプラント」、「ウクレレ・ファウンデーション・オブ・ハワイ」(サザンオールスターズの関口和之さん主催)のコラボTシャツをMelissa millがプロデュース

 http://www.dp-online.jp/user_data/ukulele.html